Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Рождество Христово в Судогде.

Ну вот и подошли к концу зимние каникулы. С 12 января в нашей школе снова закипит жизнь. Отдохнувшие, напитаные теплом семейных праздников и с новыми впечатлениями вернутся ребята, учителя и весь персонал школы.

Мы встречались в дни зимних каникул, чтоб разделить радость Рождества Христова.

Под сводами Свято-Екатерининского собора в Рождественскую ночь собрались многие ученики со своими родителями и учителя. Как же приятно было видеть знакомые лица на ночной службе. Кто-то стойко стоял всю службу, кто-то периодически дремал в уголке, но главное что мы были вместе в эту Святую ночь.

С утра 7 января мы вновь встретились, только в этот раз нас объединили стены ДКЦ Родина. Ребята готовились несколько месяцев и подготовили очень трогательный концерт.

Настолько он весь был пропитан духом Рождества, что наворачивались слезы от умиления и радость от происходящего. В зале был аншлаг, свободных мест не было. На концерт пришли родители, бабушки, дедушки, друзья школы. Мы были очень рады видеть всех! Ребята прекрасно играли свои роли, пели, танцевали и получили вкусные подарки.

В фойе была организована ярмарка изделий сделанных руками учеников школы на уроках технологии. Броши из шерсти, пряники с росписью, елочные украшения из ткани, декоративные тарелки, картины, декоративные подушки, куклы. Даже самые младшие ребята готовились к ярмарке и сделали красивые елочные украшения. Так торжественно, активно и радостно прошел этот замечательный, праздничный день.

Спасибо всем кто разделил с нами радость Рождества Христова!

Но это еще не все события произошедшие в дни каникул. Продолжение следует...













Судогда, 06-07 января 2022 г.

крест