Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Отпевание и похороны настоятеля Свято-Воскресенского храма
с. Картмазово иерея Андрея Некрасова.

Отпевание и похороны настоятеля Свято-Воскресенского храма с. Картмазово иерея Андрея Некрасова

"10 марта после продолжительной болезни на 59-м году жизни скончался настоятель Свято-Воскресенского храма с. Картмазово иерей Андрей Некрасов.

Он родился и вырос в Москве, окончил специальное художественное училище, серьёзно увлекался музыкой. Воцерковление будущего священника началось в знаменитом храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Там он нёс послушание алтарника и звонаря.

В 1992-м году был рукоположен в дьяконы, а затем и во священство. По благословлению духовника о. Андрей попал во Владимирскую епархию, и, недолго послужив в Гусь-Хрустальном, был направлен в Свято-Воскресенский храм с. Картмазово.

Почти тридцать лет иерей Андрей Некрасов служил на одном приходе. За это время был практически полностью восстановлен Свято-Воскресенский храм, создана замечательная воскресная школа и музыкальная студия при ней. Центром не только духовного, но и социального притяжения стал Свято-Воскресенский храм. Люди тянулись к священнику, чьё жизненное кредо звучало коротко и честно: православие или смерть.

Все эти годы о. Андрей нёс особое служение, духовно окормляя инвалидов, живущих в психоневрологическом интернате пос. Болотский (Ковровский район).

Личность о. Андрея привлекала многих – за поддержкой, за молитвенной помощью к нему ехали не только из Москвы и Подмосковья, кто-то, оставив преходящие блага цивилизации, переселялся в Картмазово. Многим он помог, многих утешил.

Кончина о. Андрея – тяжёлая утрата для родных и близких, для прихожан Свято-Воскресенского храма, невосполнимая потеря для Судогодского благочиния. Господь да упокоит в селениях праведных душу верного своего служителя – новопреставленного иерея Андрея Некрасова".

Клирики Судогодского благочиния



Картмазово, 13 марта 2022 г.

крест