Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Пасхальный молебен в храме
св. Апостола Андрея Первозванного пос. Андреево.

Пасхальный молебен в храме св. Апостола Андрея Первозванного пос. Андреево Судогодского благочиния

Самый главный праздник для всех православных - Пасха, не заканчивается после Воскресения Христова, а продолжается целых 40 дней. В течение этих сорока праздничных дней принято ходить в храм, приветствовать друг друга, словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!», которыми мы исповедуем веру в воскресение Господа.

В рамках сотрудничества и взаимодействия с Владимирской Епархией, жители «Тюрмеровского учебного центра сопровождаемого проживания», на пасхальной недели, посетили храм святого Апостола Андрея Первозванного п. Андреево. Настоятель храма отец Александр провёл отслужил молебен и поздравил всех с праздником Светлой Пасхи. Пожелал подопечным крепкого здоровья, терпения и добра, рассказал о традициях и обычаях этого праздника. По окончании службы каждый приложился к кресту и был окроплён святой водой.

Светлый христианский праздник встретили с волнением. Утром получатели услуг поздравили друг друга, сотрудников словами «Христос воскресе!», в ответ слышали «Воистину воскресе!». Всем хотелось быть в этот день лучше и добрее.

В праздник Светлой Пасхи по сложившейся традиции в интернат приехал староста храма Святого апостола Андрея Первозванного п. Андреево, преподнес для жителей пасхальные освященные куличи и крашенные яйца.

Такие встречи дарят людям радость, душевное тепло и надолго остаются в памяти. И, конечно, сделали фото на память.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !!!



пос. Андреево, 27 апреля 2022 г.

крест