Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Митрополит Тихон возглавил Божественную литургию
в Свято-Екатерининском соборе г. Судогды

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон

9 октября 2022 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице и день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Екатерининском соборе города Судогды.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Судогодского района и настоятель Екатерининского собора г. Судогды протоиерей Георгий Морохин, сотрудник службы протокола иерей Димитрий Роменский и клирики Владимирской епархии.

Для молитвенного поклонения в Екатерининский собор был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Афанасия Ковровского. В этом году исполняется 135 лет со дня рождения и 60 лет со дня блаженной кончины святого подвижника и исповедника земли Владимирской.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора г. Владимира под управлением регента Татьяны Оганян. Фото- и видеосъёмку осуществлял медиацентр Владимирской епархии.

За Литургией молились учащиеся Свято-Екатерининской православной школы г. Судогды, паломники и прихожане храма. По окончании Литургии митрополит Тихон обратился к присутствующим со словом назидания.




Судогда, 09 октября 2022 г.

крест